Maire

Denis LAUNAY Maire
Denis LAUNAY

Maire

Adjoints

Nadine KIERS-PERRAULT 1ere Adjointe
Nadine KIERS-PERRAULT

1ere Adjointe

Frédéric SCORNET 2e Adjoint
Frédéric SCORNET

2e Adjoint

Monique NICOLAS LIBERGE 3ème Adjointe
Monique NICOLAS

3ème Adjointe

Laurent NOË 4e Adjoint
Laurent NOË

4e Adjoint

Conseillers municipaux

Alain BERARD
Alain BERARD
Martine CHAPELLIERE
Martine CHAPELLIERE
Fabrice CHOMARD
Fabrice CHOMARD
Anne-Marie BONNET
Anne-Marie BONNET
Jessy COCHEREL
Jessy COCHEREL
Thérèse LE SERGENT
Thérèse LE SERGENT
Fabrice VOINEAU
Fabrice VOINEAU
Valérie CHOQUET
Valérie CHOQUET-AUDOIN
Christophe CABARET
Christophe CABARET
Françoise ALLIDIER
Françoise ALLIDIER
Gérard LIVET
Gérard LIVET
Isabelle DELAUNAY
Isabelle DELAUNAY
Lydie JARDIN
Lydie JARDIN
Morgan LEROYER
Morgan LE ROYER

Commissions Communales : Président M. LAUNAY

Finances

Président

  • Denis LAUNAY

Membres

  • Anne-Marie BONNET
  • Isabelle DELAUNAY
  • Nadine KIERS-PERRAULT
  • Thérèse LE SERGENT
  • Laurent NOE

Urbanisme, Environnement

Vice-Présidente

  • Nadine KIERS-PERRAULT

Membres

  • Christophe CABARET
  • Fabrice CHOMARD
  • Jessy COCHEREL
  • Lydie JARDIN
  • Morgan LE ROYER

Voirie, Espaces verts et Cimetière

Vice-Présidente

  • Frédéric SCORNET

Membres

  • Françoise ALLIDIER
  • Alain BERARD
  • Martine CHAPELLIERE
  • Thérèse LE SERGENT
  • Gérard LIVET
  • Fabrice VOINEAU

Appel d’Offre – Ouverture des Plis

  • Alain BERARD (Titulaire)
  • Thérèse LE SERGENT (Titulaire)
  • Laurent NOË (Titulaire)
  • Fabrice VOINEAU (Suppléant)
  • Nadine KIERS-PERRAULT (Suppléant)
  • Jessy COCHEREL (Suppléant)

Bâtiments communaux, commissions sécurité et accessibilité des bâtiments

Vice-Président

  • Laurent NOË

Membres

  • Fabrice CHOMARD
  • Jessy COCHEREL
  • Lydie JARDIN
  • Nadine KIERS-PERRAULT
  • Monique NICOLAS

Affaires scolaires, Services Jeunesse et Vie associative

Vice-Présidente

  • Monique NICOLAS

Membres

  • Valérie CHOQUET-AUDOIN
  • Isabelle DELAUNAY
  • Morgan LE ROYER

Communication et site internet

Vice-Présidente

  • Nadine KIERS-PERRAULT

Membres

  • Françoise ALLIDIER
  • Anne-Marie BONNET
  • Jessy COCHEREL
  • Martine CHAPELLIERE
  • Lydie JARDIN

Commission CCAS

  • Monique NICOLAS
  • Alain BERARD
  • Jessy COCHEREL
  • Nadine KIERS-PERRAULT
  • Gérard LIVET

Délégués conseil d’école

  • Denis LAUNAY
  • Monique NICOLAS
  • Morgan LE ROYER